Всё идет по плану: Шапша прокомментировал проведение мобилизации в Калужской области

icon 10/10/2022
icon 19:30
Важная новость
Всё идет по плану: Шапша прокомментировал проведение мобилизации в Калужской области

Автор:

10 октября губернатор Владислав Шапша на заседании регионального правительства прокомментировал ход проведения мобилизации в Калужской области.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Владислав Шапша подчеркнул, что в регионе выполнение Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации идет по плану, в штатном режиме».

Также на заседании обсуждалась работа Центра управления регионом. Отмечается, что за неделю поступило 1 801 обращение от калужан. Больше всего жителей региона волновали «хлопки» над Калугой. Также калужане активно обращаются в ЦУР по теме мобилизации, а именно о порядке, выплатах мобилизованным и льготах их семьям.

Что касается поддержки семей мобилизованных, то губернатор рекомендовал главам администраций районов области «сконцентрировать внимание на решении проблем этих людей».

«Вы должны знать каждую семью, быть максимально открытыми и быстро решать те вопросы, с которыми обращаются семьи. Это касается и крупных городов, и районов. Я вас прошу очень внимательно относиться к работе с семьями и близкими мобилизованных граждан», - заявил Владислав Шапша.