Калуга прощается со своими фонтанами до весны

icon 11/10/2022
icon 14:00
Важная новость
Калуга прощается со своими фонтанами до весны

Автор: Фото из группы Вконтакте "Городское хозяйство Калуги"

Фото из группы Вконтакте "Городское хозяйство Калуги"

В Калуге отключили фонтаны и начали работы по их консервации на зиму. Об этом сообщает управление городского хозяйства в своей группе Вконтакте.

"Из системы сливается вода. Проходит тщательная очистка от грязи и солевых отложений дна и стен фонтана, а также всего оборудования: форсунок, сливных выпусков, водозаборных решеток. Производятся работы по продувке труб для удаления жидкости и засоренности. Заключительным этапом является демонтаж оборудования, которое может испортиться во время морозов (фонари подводной подсветки и струеобразующих элементов, монтаж заглушек) и консервация чаши специальной конструкцией", - описывают ход работ калужские коммунальщики.

Больше всего работы на больших фонтанах - тех, что на площади Победы, в сквере ТЮЗа и в сквере «600 лет основания Калуги».

Впрочем, зимой, как обещают, вместо водных фонтанов будут действовать иллюминационные. Над фонтаном «Торнадо» в сквере «600 лет основания Калуги» создадут светящийся купол, а фонтаны на Старом Торге засверкают сотнями светодиодов.