В Калужской области женщина отомстила мужу за избиение, сдав его полиции за незаконное хранение оружия

icon 12/10/2022
icon 09:00
В Калужской области женщина отомстила мужу за избиение, сдав его полиции за незаконное хранение оружия

Автор:

Жительница села Фроловское Козельского района наглядно показала мужу, каким может быть расплата за домашнее насилие. После того, как супруг набросился на нее с кулаками, женщина обратилась в полицию и передала ружье, которое незаконно хранил ее муж.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, еще в 2004 году подсудимый нашел одноствольное охотничье ружье в лесу неподалеку от села Фроловское. Мужчина забрал ружье себе, обрезал его и спрятал самодельный огнестрел в сарае рядом с домом. Лицензию на оружие он оформлять не стал.

31 мая 2021 года жена подсудимого обнаружила обрез в сарае и перепрятала его в кресло, стоящее в одной из комнат дома. Спустя год, 13 мая 2022 года, обвиняемый в ходе пьяной ссоры избил свою супругу. Когда прибыли сотрудники полиции, женщина выдала им спрятанное ружье.

Мужчину признали виновным в нанесении побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Обвиняемый свою вину признал и извинился перед супругой. Мужчине назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.