Сообщили о начале второй волны мобилизации в российских регионах

icon 12/10/2022
icon 09:30
Важная новость
Сообщили о начале второй волны мобилизации в российских регионах

Автор:

Руководство некоторых субъектов РФ сообщает о начале «второй волны» мобилизации и получении «нового задания» от военного ведомства.

Об этом сообщает «Федеральный бизнес-журнал».

К примеру, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что получил новое задание от Минобороны по мобилизации. «К его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий», — написал он в своём Тг-канале.

Также, 10 октября, вице-губернатор Курской области Алексей Смирнов отчитался о выполнении первого задания Минобороны по мобилизации и о получении второго.

По данным наших коллег из «Воронежских Новостей», в регионе тоже стартует новая волна мобилизации.

Следующий этап будет проходить согласно тем же критериям отбора, которым следовали в первую волну. Пока в планах призвать намного меньше резервистов. Сообщается, что власти делают упор на призыв офицеров запаса.

Напомним, что мобилизация в России объявлена 21 сентября, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в рамках мобилизации планируется призвать 300 тысяч человек.