В Калужской области завели уголовное дело на «ухожора»

icon 13/10/2022
icon 14:00
Важная новость
В Калужской области завели уголовное дело на «ухожора»

Автор:

В Малоярославецком районе произошла жестокая стычка между двумя соседями. Как сообщили в региональном УМВД, в ходе драки один из мужчин откусил другому ухо.

О том, что произошло, рассказал травмированный участник конфликта – сотрудники полиции приехали к нему больницу, куда его доставили сразу после потери уха. Как сообщил мужчина, он давно был в ссоре со своим соседом. В день, когда все случилось, они неудачно встретились на улице, и сосед стал кричать на потерпевшего.

Вскоре сосед применил силу – он прижал потерпевшего к забору и попытался ударить его головой в лицо. Чтобы избежать удара, рассказчик отвернул голову и тут же почувствовал, как сосед вцепился ему в ухо зубами. После этого неприятель отпустил потерпевшего и поспешил уйти, а очевидцы драки вызвали скорую.

Как позже пояснил сам «ухожор», такие жесткие меры он предпринял, потому что в ходе потасовки потерпевший чуть не сломал ему палец.

Судмедэксперты охарактеризовали травму потерпевшего как «травматическую ампутацию левой ушной раковины» – это расценивается как тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.