Депутаты калужского Заксобрания будут помогать мобилизованным и их семьям

icon 13/10/2022
icon 20:15
Депутаты калужского Заксобрания будут помогать мобилизованным и их семьям

Автор: Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области

Вопросы оказания помощи мобилизованным гражданам и членам их семей обсудили депутаты на заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев отметил: «Депутаты Законодательного Собрания области с самого начала специальной военной операции оказывали поддержку жителям Донбасса. Сейчас задача несколько шире. Мы помогаем мобилизованным гражданам и их семьям. Сегодня вместе с руководством волонтерского штаба МЫВМЕСТЕ, который является оператором сбора гуманитарной помощи, мы обсудили, как депутаты могут встроиться в этот процесс. В первую очередь, депутаты намерены оказать финансовую помощь фонду, который действует под эгидой штаба. Во-вторых, будем решать вопросы на местах, чтобы ни одна семья, в которой мужчина ушел в зону боевых действий, не осталась без поддержки».

О работе штаба МЫВМЕСТЕ рассказал начальник управления молодежной политики регионального министерства образования и науки Михаил Артамонов.

На данный момент штабу удалось собрать 1 млн 200 тыс рублей. На эти средства будут приобретены 1000 аптечек для мобилизованных, находящихся в Ногинске.

Контактный телефон штаба – 8 (4842) 200-165. Обратиться за помощью по этому номеру может любая семья участника спецоперации. Располагается штаб по адресу г. Калуга, ул. Ленина, д. 74.