Калужские промышленники подарили Шапше ключ на 50

icon 13/10/2022
icon 20:45
Важная новость
Калужские промышленники подарили Шапше ключ на 50

Автор: Фото: ВКонтакте Владислава Шапши

Фото: ВКонтакте Владислава Шапши

На встрече с представителями регионального Союза промышленников калужскому губернатору подарили ключ на 50. Об этом Владислав Шапша сообщил у себя на странице ВКонтакте.

«И в сложных напряженных реалиях коллеги находят моменты для юмора. На встрече с представителями регионального Союза промышленников и предпринимателей мне подарили ключ на 50, с намеком на мой недавний юбилей», - написал Владислав Шапша.

Так же обсуждались и остальные серьезные вопросы, которые особенно волнуют предпринимателей.

Это и «оборонка», сейчас работа ведется в 2 или даже 3 смены. Взяли в работу вопрос о продлении работы общественного транспорта и организации дежурных групп в детских садах.

Обсуждались и меры по поддержки бизнеса. Сейчас в бюджете предусмотрели средства на покупку нового оборудования. В ближайшее время предприятия смогут ее получить.

Так же зотронули и актуальный вопрос по поводу отсрочки по частичной мобилизации. Учтут много индивидуальных ситуаций, когда специалист «штучный» и когда надо успеть передать дела.

«Многие предприятия региона подключаются к помощи мобилизованным из Калужской области. Например, две калужские компании совместно наладили производство медицинских кровоостанавливающих турникетов. И таких примеров все больше. Поблагодарил представителей бизнеса за поддержку наших бойцов и их семьи», - подытожил Владислав Шапша.