Стадион в калужском сквере Волкова изуродовал не только дождь, но и руки вандалов

icon 14/10/2022
icon 14:30
Важная новость
Стадион в калужском сквере Волкова изуродовал не только дождь, но и руки вандалов

Автор: Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Как мы уже писали, в соцсетях появилась информация, что новый стадион в сквере Волкова не выдержал осенних дождей - площадку стадиона затопило водой, покрытие треснуло и местами порвалось. Заказчик -  спортшкола "Торпедо", обратился к подрядчику, чтобы тот устранил повреждения. Но оказалось, что не все из них - дело погоды. 

"Подрядчик, который по контракту укладывал покрытие, у него гарантийное обязательство – в течение года он должен все, что у него отклеится, починить. Заказчик, МБУ СШ "Торпедо", написал письмо в его адрес, с просьбой все это устранить, и он выехал на место и все что мог заклеил. Но там есть случаи вандализма – они под гарантийное обязательство не попадают", - сообщил "КН" замначальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики горуправы Калуги Сергей Климов.

Оказалось, что кое-где покрытие оторвано человеческими руками. Также имеются случаи поломки тренажеров. И восстанавливать эти повреждения, видимо, городу придется уже за собственный счет.

Реконструированное футбольное поле и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа были открыты в калужском скваере Волкова всего лишь четыре месяца назад, 18 июня.