Родители раненых электрошокером школьников из Калуги обратились в следственный комитет

icon 14/10/2022
icon 16:45
Важная новость
Родители раненых электрошокером школьников из Калуги обратились в следственный комитет

Автор:

Родители двоих школьников, получивших удар электрошокером от восьмиклассника, обратились в следственный комитет. Об этом сообщает kp.40.

Как сообщил изданию отец одного из потерпевших шестиклассников, у мальчика с рождения имеются проблемы с сердцем, и такие опасные игры с электричеством могли закончиться трагедией. К счастью, после осмотра ребенка медики сообщили, что с ним все в порядке.

«Мы настаивали на исключении этого ребенка из школы. Предложили родителям восьмиклассника решить вопрос так, чтобы он покинул гимназию, так как создает угрозу окружающим. По словам других родителей, этот молодой человек терроризирует школьников не первый день. Но они отказались, и мы обратились в следственный комитет», – передает слова обеспокоенного родителя kp40.ru.

Инцидент прокомментировал и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

«Администрация школы сразу же вызвала родителей всех участников конфликта и оповестила инспектора по делам несовершеннолетних. Пострадавшие школьники проблем со здоровьем не испытывают, уже сегодня они были на уроках. Виновник происшествия поставлен на внутришкольный учет», – сказал министр.

Напомним, в ученик восьмого класса одной из школ Калуги принес на уроки электрошокер, а затем испытал его на двух шестиклассниках.