Председатель Заксобрания Калужской области озвучил ряд предложений в ходе Совета Законодателей ЦФО

icon 14/10/2022
icon 19:45
Председатель Заксобрания Калужской области озвучил ряд предложений в ходе Совета Законодателей ЦФО

Автор: Фото: Законодательное Собрание Калужской области

Фото: Законодательное Собрание Калужской области

Председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев поучаствовал в заседании Совета Законодателей при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе, которое состоялось в Твери 14 октября.

Основные вопросы, которые рассматривались в ходе заседания: меры поддержки участников СВО и их семей, а также меры поддержки многодетных семей.

«По первому вопросу я озвучил две инициативы. Первая касается призыва выходцев из Средней Азии, ставших гражданами РФ. Военкоматы пока этим не занимаются. Нужно указание руководства – министерства обороны РФ, чтобы эта работа пошла. Это предложение Совет поддержал. Вторая инициатива – это введение курса начальной военной подготовки в программу средней школы», – рассказал Геннадий Новосельцев.

Также Председатель Заксобрания Калужской области объяснил, какая проблема в вопросе поддержки многодетных семей наиболее актуальна для нашего региона.

«Что касается мер поддержки многодетных, то Калужская область в зеленой зоне, но расслабляться не надо. Огромная проблема – это обеспечение инфраструктурой земельных участков, которые мы предоставили в большом количестве для многодетных семей», – рассказал Геннадий Новосельцев.