В Кирове построили дома для сирот - а в Калуге не будут

icon 19/10/2022
icon 19:00
В Кирове построили дома для сирот - а в Калуге не будут

Автор: Фото со страницы Владислава Шапши Вконтакте

Фото со страницы Владислава Шапши Вконтакте

В Кирове построены и готовы к сдаче три дома, по девять квартир каждый - специально для расселения сирот. К середине следующего года ожидается ввод в строй еще трех таких же домов, сообщил в соцсетях Владислав Шапша.

А вот в Калуге, как сообщили специалисты регионального Минстроя, домов специально для сирот строить не собираются. Их будут вселять в обычные дома.

"В Калуге приобретено 8 квартир для детей - сирот по договорам долевого участия в доме, завершение строительства которого запланировано на декабрь текущего года, и 21 квартира в доме, сдача которого в планах на четвёртый квартал следующего года", - рассказали чиновники, отвечая на вопросы калужан в комментариях на странице калужского губернатора Вконтакте.

Между тем, в тех же комментариях некоторые читатели жаловались, что безрезультатно ожидают положенных им по закону, как сиротам, квартир по много лет.

"Уже восьмой год стою. Поехали в этом году дать по судебному решению и всё равно подвинули", - сообщил, например, один из комментаторов.