В местах компактного проживания мигрантов в Калужской области масштабно наведут правопорядок

icon 19/10/2022
icon 16:20
Важная новость
В местах компактного проживания мигрантов в Калужской области масштабно наведут правопорядок

Автор:

В местах компактного проживания мигрантов в России будут проведены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка. Об этом в ходе сегодняшнего совещания Совбеза заявил его секретарь Николай Патрушев, сообщает ТАСС.

"Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. Предусмотрены законодательные изменения, ужесточающие миграционный контроль и ответственность иностранных граждан за нарушение правил пребывания в нашей стране", - цитирует главу Совбеза тг-канал "brief".

Владимир Путин также высказался за изменение действующей концепции государственной миграционной политики. Прежде всего, речь идет об ужесточении режима въезда мигрантов и регулирование их положения в условиях особого режима, сообщает тот же источник.

Между тем, в Калужской области на конец сентября постоянно и временно проживало около 12 тысяч мигрантов. По сравнению с 2021 годом произошло сокращение почти в три раза. Владислав Шапша, в свою очередь, сообщил, что выдачу им трудовых патентов сократили в два раза.

"Нужны ли нам новые граждане? Нужны такие, которые, в том числе, готовы и сражаться за свою новую Родину с оружием в руках", - сказал по этому поводу губернатор.