Утренний дайджест КН: убытки КТЗ, неутихающие слухи о ДТП с актрисой и мошенничество с плиткой

icon 23/10/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: убытки КТЗ, неутихающие слухи о ДТП с актрисой и мошенничество с плиткой

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Калужская «Турбинка» подсчитала убытки

Стала известна реальная финансовая отчетность калужской "Турбинки" с января по декабрь за 2021 и 2020 года. И дела у КТЗ оказались не лучше.

Выручка от продаж, с вычетом НДС и акцизов в 2021 году, с января по декабрь у КТЗ составила 5 977 825 тысяч рублей, но только себестоимость продукции оказалась 6 928 164 тысяч рублей. С учетом прочих доходов и расходов в итоге оказался чистый "минус" в 950 339 тысяч рублей. 

Правда, это меньший убыток чем был в аналогичном периоде 2020 года. Тогда "Турбинка" "расторговалась" на 902 972 тысячи рублей убытка.

Появились новые подробности о ДТП с актрисой Анной Большовой

Нашумевшее ДТП с участием известной актрисы все еще продолжает обрастать новыми деталями и подробностями. Об этом говорится на «НИКЕ».

Ранее «КН» так же об этом писали, и как оказалось впоследствие у актрисы имеется сотня штрафов за нарушения ПДД.

Смертельная авария случилась 14 октября поздно вечером на перекрёстке деревни Грачёвка на Садовой улице. Можно сказать, что это место находится на отшибе, днём здесь вообще никого нет.

Рассказали, что 31-летняя Олеся Борисенко, попавшая под колеса "Ауди Q3", к этому моменту могла быть уже мертва. Анна Большова сама сразу вызвала полицейских и медиков. Тест на алкоголь оказался отрицательным.

Близкие погибшей возмущаются и хотят подать в суд. Однако соседи говорят, что по деревне ходят слухи, что женщина любила выпивать. А сожитель неоднократно избивал её за это. В том числе и в день аварии.

По словам жителей деревни Анна Большова могла частично наехать на уже бездыханное тело на дороге.

В калужских школах будут играть в лапту

Предложение вернуть в школы эту спортивную дисциплину обсуждали на Всероссийском форуме школьных спортивных клубов, который проходит в Казани. Об этом написал Минобр Калужской области у себя ВКонтакте.

Лапта является одной из самых старинных русских игр. Для победы кроме физических показателей нужна также и находчивость. Этот модуль разработают до конца года. 

В настоящее время есть плавание, футбол, хоккей, рэгби, самбо, дзюдо и шахматы.

Уже подготовлено еще 7 дополнительных модулей: бадминтон, фитнес-аэробика, подвижные шахматы, триатлон, флорбол, легкая атлетика и другие.

В следующем году планируется разработать скалолазание, биатлон, теннис, роллер-спорт.

Калужанин лишился 100 тысяч рублей, покупая тротуарную плитку

Мужчина хотел купить тротуарную плитку в Интернете на тематическом сайте, однако нарвался на мошенника. Об этом сообщили в МВД по Калужской области.

В объявлении было указано, что предоплату вносить не надо, основным условием сделки была оплата товара по факту доставки заказа.

Когда грузовик с плиткой уже приехал, мужчине сообщили реквизиты, на которые он должен перечислить деньги, что он и сделал, переведя 100 000 рублей.

Однако во время разгрузки водитель сообщил, что средства на счет организации так и не поступили. После чего, так и не дождавшись оплаты, загрузил плитку обратно и уехал.

Проанализировав ситуацию, калужанин понял, что посредником в разговоре между ним и продавцом был мошенник.

На что незнакомец прислал сообщение, что он действительно обманул мужчину и украл его деньги.