Артамонов предложил приставить к каждой семье мобилизованного по чиновнику

icon 24/10/2022
icon 13:30
Важная новость
Артамонов предложил приставить к каждой семье мобилизованного по чиновнику

Автор:

В ходе заседания областного правительства сенатор Анатолий Артамонов предложил закрепить за каждой семьей мобилизованных ответственных работников, которые будут следить за их нуждами.

"Очень важно, чтобы было неподдельное внимание. Надо закрепить ответственных сотрудников за каждой семьей, что они всё вовремя замечали", - цитирует экс-губернатора тг-канал журналиста Евгения Серкина.

В свою очередь, действующий губернатор, Владислав Шапша объяснил главам муниципалитетов, что поддержка мобилизованных и их семей - сейчас одна из важнейших задач. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

"Посмотрите списки, кому, какая помощь нужна: по детским садам, школам, организации питания, бытовым условиям. Отдельный вопрос касается поручений Президента по предоставлению кредитных каникул. Эти вопросы нужно взять на ручной контроль и все проблемы, которые поднимают люди, решать оперативно, в кратчайшее время. Это же касается и региональных выплат. Первые выплаты уже прошли. Мы должны их довести до каждого мобилизованного, до каждого члена семьи",- сказал Владислав Шапша.