Калужский горголова рассказал, кого в первую очередь касается режим повышенной готовности

icon 24/10/2022
icon 17:00
Важная новость
Калужский горголова рассказал, кого в первую очередь касается режим повышенной готовности

Автор:

На еженедельной планерке городской управы калужский градоначальник Дмитрий Денисов рассказал, кого в первую очередь касается режим повышенной готовности на территории Калуги.

По словам Денисова, режим повышенной готовности касается, в основном, предприятий организации коммунального комплекса. В качестве примера таких организаций калужский горголова назвал «МРСК Центра и Приволжья», «Калугатеплосеть», «Газпром», «Газораспределение Калуга» и другие сетевые организации.

«У них особый режим, они все свои регламентные работы, осмотры энергетического оборудования проводят на более частной основе. Также ревизии подвергнуты все системы, обеспечивающие безопасность. Мы понимаем, что для города самое главное – это сохранение при любых обстоятельствах надежной системы жизнеобеспечения, это очевидные вещи», – объяснил Дмитрий Денисов.

Кроме того, глава калужской администрации сослался на слова главы региона Владислава Шапши. Губернатор неоднократно заверял калужан, что никаких ограничений для жителей области в связи с режимом повышенной готовности вводить не планируется, а ситуация в регионе спокойная.

Напомним, режим повышенной готовности на территории Калужской области и других регионов ЦФО введен 19 октября указом президента РФ.