В Калуге временно перекроют движение

©
Российское правительство установило новый порядок проверки водителей на алкоголь, который вступает в силу с марта следующего года - на шесть лет. Теперь данную процедуру будут проводить лишь в присутствии двух понятых - либо с видеосъемкой всего процесса, сообщает РБК.
Водителя признают пьяным, если на один литр выдыхаемого воздуха будет содержаться 0,16 мг этанола (как и сейчас). Автолюбителя, отказавшегося от освидетельствования, будут доставлять в медицинское учреждение. То же самое произойдет, если он не признает результаты процедуры.
"Также водителя доставят в медучреждение, если измерительный прибор показал отрицательный результат, однако есть "достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения", - сообщает РБК.