Москвич покатался на иномарке калужанина и попал под следствие

icon 26/10/2022
icon 22:30
Москвич покатался на иномарке калужанина и попал под следствие

Автор:

В полицию обратился местный житель Малоярославецкого района, который сообщил о пропаже автомобиля иностранного производства. Об этом сообщили в МВД по Калужской области. 

Известно, что накануне к калужанину приезжал родственник из Московской области. Мужчина похвастался гостю новым авто и даже предложил проехать несколько кругов вокруг дома.

После тест-драйва родственник припарковал иномарку и вернул калужанину ключи от замка, далее они решили продолжить общение уже в квартире за чашечкой чая. Зайдя домой, автовладелец положил ключи в карман куртки, которую повесил в прихожей.

После чаепития москвич попрощался с гостеприимным калужаниным и ушел.

Однако, когда мужчина вышел во двор, то обнаружил, что принадлежащий ему автомобиль пропал. При этом исчезли и ключи от машины. Калужанин позвонил москвичу, но тот не ответил.

В ходе разбирательств сотрудникам полиции удалось найти родственника мужчины в соседнем регионе, там же обнаружели и пропавшую иномарку.

Оказывается москвич, решил добраться до дома на автомобиле родственника. Уходя из квартиры, мужчина украл из кармана чужой куртки ключи и угнал машину. При этом москвич не собирался возвращать автомобиль калужанину.

С угонщика взяли подписку о невыезде. Иномарку вернули законному владельцу.