Калужане связали празднование Хэллоуина с алкоголизмом и наркоманией

icon 27/10/2022
icon 12:30
Важная новость
Калужане связали празднование Хэллоуина с алкоголизмом и наркоманией

Автор:

Калужане высказались против празднования Хэллоуина в комментариях на странице губернатора Владислава Шапши. Жители нашего региона вопрошают у губернатора, уместно ли отмечать заморский праздник и проводить мероприятия для молодёжи. По мнению комментаторов, Хэллоуин способствует употреблению молодёжью алкоголя и наркотиков.

"Уважаемый Владислав Валерьевич! Уместно ли проводить мероприятия для молодежи в честь Хеллоуина, который даже на западе многие христиане считают весьма сомнительным? А вот центральная библиотека в Обнинске считает, что уместно. И боюсь, что есть и другие примеры в нашей области, когда учреждения культуры будут поощрять эту тему. Подобные шутки со смертью неуместны в любое время, а тем более сейчас, когда многие люди напрямую сталкиваются со смертью и лишениями", - написала одна из жительниц области.

"Навязывание молодежи "празднования" Хэллоуина с его поклонением смерти — это навязывание мысли о конечности земного бытия души и часть дальнейшего распространения идеологии "бери от жизни все сейчас". Отсюда — все возрастающее употребление молодежью алкоголя и наркотиков, отсюда — нелепые смерти молодых людей, которые в очередной раз произошли и в этот Хэллоуин. Отсюда — и эта черствость, отсутствие сострадания к чужой боли", - вторит ей вторая калужанка.

А обнинская библиотека у себя на странице Вконтакте действительно анонсировала тематическое мероприятие на 30 октября.

"Самые начитанные, сообразительные, бесстрашные и находчивые обязательно заберут с собой сладости и хорошее настроение", - указано на странице библиотеки Вконтакте.

Мероприятие предполагает участие в литературных квестах и викторинах. Как данное действо способствует употреблению наркотиков и алкоголя - не ясно. Вероятно поборникам нравственности следует его посетить, а не отвлекать губернатора от решения по-настоящему важных проблем.