В калужском наукограде в затопленной квартире нашли труп голой женщины

icon 27/10/2022
icon 12:00
Важная новость
В калужском наукограде в затопленной квартире нашли труп голой женщины

Автор: Фото: KP40.Обнинск

Фото: KP40.Обнинск

На прошлой неделе жильцов дома по адресу Курчатова, 35/1 в Обнинске затопили соседи сверху. Достучаться до виновницы потопа не удалось, ее квартиру пытались вскрыть целую неделю – и там ее нашли мертвой.

Как сообщает KP40.Обнинск, после перекрытия воды и прекращения потопа управляющая компания попыталась выйти на владелицу квартиры – одинокую женщину. Дверь она не открывала, хотя соседи заверяли, что женщина никуда из квартиры не уходила.

Испугавшись, что с собственницей квартиры случилось что-то страшное, жильцы и коммунальщики попытались вызвать полицию. Все, что сделали правоохранители – сказали, что перезвонят. Никто из сотрудников полиции не приехал.

Тогда управляющей компании пришлось брать дело в свои руки – около недели коммунальщики искали родственников хозяйки квартиры. Когда наконец удалось отыскать дальнего родственника и вызвать его на вскрытие квартиры, опасения соседей подтвердились.

Женщину нашли без одежды и уже мертвую. Окна в квартире были открыты, так что ни в помещении, ни в подъезде не было трупного запаха. Как давно тело пролежало в таком состоянии и в чем причина смерти – неизвестно, как и то, можно ли было спасти женщину еще в тот раз, когда жильцы в первый раз вызвали полицию.