Госдума приняла в первом чтении закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

icon 27/10/2022
icon 14:45
Важная новость
Госдума приняла в первом чтении закон о запрете ЛГБТ-пропаганды

Автор:

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды. Как сообщает "Федеральный бизнес-журнал", предусматривается запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии, распространение информации о ЛГБТ, а также на призывы молодежи к смене пола, причем не только в СМИ, но и в интернете, рекламе, кино и литературе.

Когда закон будет окончательно принят, соответствующие поправки внесут в законы "О СМИ", "О рекламе", "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О государственной поддержке кинематографии РФ".

Ответственность за нарушение закона предполагается административная, со штрафами до пяти миллионов рублей (за пропаганду среди несовершеннолетних) или четырех миллионов рублей (за "сеянье разврата" среди взрослых).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия борется с грехом, содомией и тьмой, и что указанный закон принят ради россиян, чтущих традиции и семейные ценности.