Калугу посетили военные из Донбасса

icon 28/10/2022
icon 19:00
Калугу посетили военные из Донбасса

Автор:

В Калугу прибыли бойцы добровольческого формирования - интернациональной бригады из Донбасса. Данное подразделение участвовало почти во всех боевых столкновениях начиная с 2014 года.

Бригада была создана 15 добровольцами в 2014 году, поэтому называется "Пятнашка".

Спикер калужского Заксобрания Геннадий Новосельцев встретился с командиром Ахрой Авидзбой и другими членами формирования. Они возложил цветы к памятнику маршалу Г.К. Жукову и могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Калуге. Далее визит военных продолжился встречей со студентами КГУ.

"Очень важно проводить такие встречи, чтобы студенты, школьники из первых уст узнавали правду. Одно дело телевизор, или телеграм-каналы, но общение с живым человеком, тем более с таким, как легендарный командир «Пятнашки», его сослуживцами, конечно, много дает. И мы видели атмосферу в зале. Те слова, которые были сказаны – о единстве нашего народа, о России, - они попадали каждому в сердце. Чувствовалось, что ребят зацепило. Очень хорошо, что калужане пообщались с людьми, которые нас сейчас защищают. Низкий поклон за это", - прокомментировал Геннадий Новосельцев итоги встречи.