Друзья угнали у калужанина машину и разбили ее

icon 28/10/2022
icon 22:30
Друзья угнали у калужанина машину и разбили ее

Автор:

В Малоярославецком районе произошла настоящая драма о дружбе и предательстве. Калужанин приехал в гости к своим друзьям, те угнали его машину, попали в ДТП и во всем сознались, но от уголовного дела их это не уберегло.

Как сообщили в УМВД по Калужской области, потерпевший калужанин приехал погостить к своему другу, хозяину квартиры, и его родственнику 1990 года рождения. Мужчины посидели, повыпивали, гость из Калуги прилег поспать, а жильцы решили съездить в магазин и взять еще спиртного.

Родственник хозяина квартиры предложил ему «взять напрокат» машину их гостя – разумеется, без его ведома. Приятель согласился, они взяли из кармана куртки калужанина ключи от авто и поехали кататься на чужой машине. Вот только молодой человек не справился с управлением, и авто опрокинулось в кювет.

Совестливые угонщики вернулись домой, разбудили владельца машины и все ему рассказали. Тем временем на оставленную на дороге машину обратили внимание полицейские, которые установили данные хозяина транспорта и спустя какое-то время приехали к нему для выяснения обстоятельств ДТП.

Несмотря на чистосердечное признание, калужанин все же обратился в полицию. Уголовное дело за угон завели на родственника, который и предложил покататься на чужой машине. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается.