Утренний дайджест КН: увеличение прибыли, оружие против беспилотнов и экопарк

icon 30/10/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: увеличение прибыли, оружие против беспилотнов и экопарк

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Калужские сбытовики увеличили свою прибыль

Публичное акционерное общество "Калужская сбытовая компания" подвела финансовые итоги за январь-сентябрь 2022 года - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За девять месяцев текущего года выручка сбытовиков составила 18,8 миллиарда рублей (против примерно такой же суммы год назад), при себестоимости продукции в 5,3 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей в 2021-м).

За вычетом коммерческих и управленческих расходов прибыль составила 645 миллионов рублей (против 773 миллионов в 2021-м). После выплаты же всех налогов, процентов и подсчета прочих расходов чистая прибыль ПАО "Калужская сбытовая компания" достигла 77,7 миллиона рублей - против 67,3 миллиона в январе - сентябре 2021 года.

При этом, как мы уже писали, что только Калугаоблводоканал и Калужский областной водоканал задолжали ПАО «Калужская сбытовая компания» за электричество больше 240 миллионов рублей.

Калужский доброволец рассказал об оружии против беспилотников

Руководитель исполкома ОНФ Дмитрий Афанасьев, добровольно отправившийся на СВО, рассказал об оружии против беспилотников. Об этом сообщает «Калуга 24».

Боец ведет походный дневник и делиться впечатлениями от службы. Очередную запись он посвятил оружию, которое на СВО русские войска используют для уничтожения дронов.

Оказалось, что физические способности роли не играют. Специальное оборудование действует не эффектно, но эффективно, заставляя дроны терять сигнал с командованием. Также оно может посадить заряд дрона и он просто не долетит до места назначения.

Дмитрий Афанасьев также уточнил, что в ВС РФ есть противодействие для каждого действия врага.

По вопросам транспорта калужане могут позвонить по специальной горячей линии

Жители Калуги смогут позвонить по горячей линии, чтобы задать вопросы по работе городского общественного транспорта. Об этом сообщила калужская Горуправа у себя в телеграм-канале.

Связь работает круглосуточно. При звонке на номер 8-800-450-10-02 желательно указать номер и маршрут.

Насчет льготного проезда можно позвонить по номеру 55-03-52. Там же можно уточнить вопросы касательно пополнения проездных карт и оформления льготных билетов.

Калужская биосфера распахнула свои двери после реконструкции

Воспитанники центра содействия семейному воспитанию экопарка «Биосфера» стали первыми его посетителями. Об этом сообщает Владислав Шапша у себя в телеграм-каанале.

«Знаю, что калужане ждали открытия. И сегодня в первый день работы парка сюда пригласили ребят из Азаровского детского дома и Центра содействия семейному воспитанию "Берега"», - говорится в сообщении.

Сейчас в экопарке завершается обустройство. В мае представители «Биосферы» попросили выделить место под парковку. Так что сейчас гостям парка будет комфортнее.