Калужская область оказалась в золотой середине «преступного» рейтинга

icon 31/10/2022
icon 13:30
Калужская область оказалась в золотой середине «преступного» рейтинга

Автор:

Специалисты РИА Рейтинга выявили «самые опасные для жизни регионы» и опубликовали статистику по преступности среди регионов РФ. Калужская область в этом списке занимает 48-е место.

Рейтинг составили по результатам исследований по данным МВД России путем ранжирования регионов по количеству преступлений за январь-сентябрь 2022 года на 10 тысяч жителей. Чем меньше показатель преступности, тем выше регион в рейтинге.

Так, в списке из 85 регионов, где проводилось исследование, Калужская область находится примерно посередине. В нашем регионе на 10 тысяч человек приходится 112,2 преступлений, 33 из которых – тяжкие и особо тяжкие. По сравнению с тем же периодом прошлого года, их стало на 5,8 меньше.

Самыми безопасными, по данным РИА Рейтинга, стали Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Рязанская область и Кабардино-Балкарская Республика. В пятерку наиболее преступных регионов вошли Забайкальский край, Еврейская автономная область, Республика Бурятия, Республика Алтай и Амурская область. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области в рейтинг не вошли за неимением данных.