В калужской горуправе назвали причину утренней «чехарды» на дорогах

icon 31/10/2022
icon 17:00
Важная новость
В калужской горуправе назвали причину утренней «чехарды» на дорогах

Автор: Фото с тг-канала "Калуга Жесть"

Фото с тг-канала "Калуга Жесть"

На планерке в горуправе объяснили, почему сегодня утром в Калуге была "чехарда" на дорогах после выпавшего снега, на которую обратил внимание даже губернатор. Оказалось, сработал "человеческий фактор".

"Имел место быть человеческий фактор. Несмотря на все проведенные инструктажи, несмотря на полученное метеопредупреждение, ответственными дежурными по предприятию сегодня ночью была неверно произведена оценка оперативной обстановки. Не выводили на мосты дежурную технику, так как мы это делаем  ежедневно в течение зимнего периода.

У нас – все, наверное, жители видели, на всех мостовых сооружениях дежурят ПДН-ки и, при необходимости, в течение пяти минут могут произвести обработку. Сегодня ночью они, почему то, не выводились.

По объяснениям дежурных, они сочли что обстановка достаточно спокойная, асфальт сухой, поэтому в выводе техники не было необходимости", - рассказал начальник управления горхозяйства Калуги Александр Шпиренко.

По словам чиновника, был произведен «разбор полетов». Дежурный мастер, который ответственен за вывод техники, был уволен, ответственный дежурный по предприятию получил выговор, а заместитель директора предприятия по уборке получил замечание.

Особенно заметной неудача калужских коммунальщиков становится на фоне того, что совсем недавно они проводили тренировку по уборке снега - при полном его отсутствии на улицах. Как оказалось, с несуществующим снегом управляться куда легче, чем с реальным.