Лже-газовики в спешке не успели ограбить калужскую пенсионерку

icon 01/11/2022
icon 18:00
Лже-газовики в спешке не успели ограбить калужскую пенсионерку

Автор:

Пожилая местная жительница областного центра рассказала полицейским, что к ней домой просились газовики, и в ходе их «работы» один из них пытался украсть деньги, но не успел . Об этом сообщили в МВД по Калужской области. 

Известно, что пенсионерка находилась дома, когда к ней в дверь постучали трое незнакомцев.

Один предложил купить картошку, однако калужанке она была без надобности. Однако на этом история не закончилась и в разговор вклчюлись остальные мужчины.

Незнакомцы представились сотрудниками газовой службы и сказали, что им нужно проверить оборудование. Калужанка впустила одного из них в квартиру, а второй якобы пошел к соседям. Находясь с визитером на кухне, пенсионерка увидела, что в коридоре появился второй работник. Заподозрив неладное, она быстро выпроводила гостей. 

Уже в комнате она обнаружила, что 100 000 рублей, которые находились в тумбочке, уже лежали в другом месте. Полагают, что злоумышленник, осматривая помещение, в спешке не заметил сбережения и переложил их вместе с документами в сторону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу,  совершенную с причинением значительного ущерба гражданину». Лже-газовиков ищут.