Калужане выступили против смены главы администрации города Кремёнки

icon 02/11/2022
icon 11:15
Важная новость
Калужане выступили против смены главы администрации города Кремёнки

Автор: Фото: Сергей Гусев

Фото: Сергей Гусев

Жители города Кремёнки выступили против смены главы администрации своего поселения. Недовольство данным фактом они высказали Вконтакте.

Новость об освобождении от должности прежнего главы администрации Сергея Гусева появилась в издании "Жуковский Вестник". Сообщается, что трудовой договор с Сергеем Гусевым был расторгнут по инициативе работодателя, а такое решение приняли депутаты местной думы.

В комментариях под этой записью Вконтакте жители города стали высказывать своё мнение и недовольствол сменой главы.

"Единственный руководитель нашего города, за последнее доолгое время, работа которого была видна. Мы хотим чтобы нам вернули нашего главу", - пишет пользователь Ольга.

Некоторые жители высказали предложение распустить четвёртый созыв городской думы. "Можно тогда распустить четвёртый созыв городской думы? Город это решение поддержит и выберет заново", - пишет Юлия.

"Ужасная новость! Народ его избрал, а кто-то убрал! А нас спросили? Гусев- единственный глава, который многое сделал для нашего города и людей! Мы все уважаем его! Все делал вместе с народом! Будем бороться за его восстановление в должности! Нам не нужен другой глава администрации", - комментирует Светлана.

В целом жители Кремёнок отзываются о Сергее Гусеве как о грамотном управленце, который решал проблемы и быстро реагировал на просьбы жителей.

"Очень недальновидно снимать с должности человека, которого поддерживает абсолютное большинство жителей", - комментирует смену главы города Марина.

О причинах, по которым происходит смена, не сообщается. Временно исполнять обязанности будет заместитель главы администрации Геннадий Фёдоров.