На калужские дороги хотят потратить больше семи миллиардов рублей

icon 03/11/2022
icon 18:00
Важная новость
На калужские дороги хотят потратить больше семи миллиардов рублей

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Накануне калужский губернатор Владислав Шапша возглавил заседание консультативного совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов региона. Также  в мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

На заседании, помимо прочего, обсуждалось развитие дорожной сети региона и предварительные итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на все мероприятия нацпроекта в регионе в 2022 году, из бюджетов всех уровней, запланировано потратить 7,2 миллиарда рублей, в рамках региональных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

В частности, в ходе реализации нацпроекта в 2022 году приведут в норму примерно 300 километров дорог и мостов, обновят дорожную разметку, улучшат освещение и установят барьерные ограждения. Значительно раньше запланированных сроков сдан в эксплуатацию завершающий участок калужской объездной.

«Несмотря на все сложности, надо сохранить взятые темпы работ и выполнить главную задачу – создать в регионе надежную и безопасную транспортную инфраструктуру», -  подвел итоги обсуждения калужский губернатор Владислав Шапша.