Опасную «заброшку» в калужской деревне частично заколотили досками

icon 04/11/2022
icon 11:00
Важная новость
Опасную «заброшку» в калужской деревне частично заколотили досками

Автор: Фото: Александр Зеленов

Фото: Александр Зеленов

Министерство образования Калужской области, признавшее себя собственником опасной постройки в деревне Колюпаново, перешло от слов к делу. «Разъяснительные беседы» сменились «экстренными мерами» по недопущению разгульной молодежи в заброшенное здание. А если по-простому – входы и некоторые окна «заброшки» заколотили старыми досками.

Однако таким мерам здание подверглось лишь частично. Досок хватило только на дверные проемы и часть окон. Об этом сообщил житель Колюпанова, который изначально и заявил о проблеме на странице Владислава Шапши. На опубликованном им фото отчетливо видно, что ряд окон на первом этаже заколачивать по каким-то причинам не стали – а значит, в опасное здание все еще имеется свободный доступ.

Ситуацией заинтересовалось и новостное издание «Подъем».

«Здание не используется, собственником приняты необходимые меры для недопущения проникновения в здание посторонних лиц», – прокомментировали «Подъему» ситуацию в областном правительстве.

Напомним, на опасную постройку, расположенную в деревне Колюпаново всего в 150 метрах от школы и детского сада, пожаловался губернатору местный житель. Сперва калужский Минобр объяснил, что любопытных до всяких «заброшек» подростков удерживают от опасных приключений «разъяснительными беседами», но позже все-таки признал себя собственником аварийного здания и заявил, что в следующем году уже новый собственник вернет здание к работе.


Фото: «Подъем»