Сестра из Калужской области пыталась передать брату в тульской колонии сим-карты внутри конфет

icon 04/11/2022
icon 18:00
Сестра из Калужской области пыталась передать брату в тульской колонии сим-карты внутри конфет

Автор: Фото пресс-службы УФСИН России по Тульской области

Фото пресс-службы УФСИН России по Тульской области

Жительница Калужской области пыталась пронести на территорию ИК-1 в Донском Тульской области шоколадные конфеты со спрятанными внутри флеш- и СИМ-картами, сообщают наши коллеги из "Тульских новостей" со ссылкой на пресс-службу УФСИН.

Сотрудники колонии имели информацию о потенциальном правонарушении, поэтому проверили содержимое посылки для заключенного, где обнаружили  запрещенные предметы. Женщина пыталась таким образом передать брату девять флеш-накопителей и две СИМ-карты.

В отношении заключенного начали проверку, с целью выяснить все детали инцидента. На чересчур же "преданную" сестру составили административный протокол и направили его по месту жительства женщины.

"Несмотря на постоянное информирование о запрете пользования на территории исправительных учреждений средствами мобильной связи и комплектующими к ним, по-прежнему не прекращаются попытки некоторых граждан доставить запрещенные предметы на режимную территорию. В ход идут самые ухищренные способы сокрытия "запрещенки", - констатирует пресс-служба УФСИН России по Тульской области.