Калужская бабушка лишилась 100 тысяч рублей из-за снятия «порчи»

icon 07/11/2022
icon 20:30
Калужская бабушка лишилась 100 тысяч рублей из-за снятия «порчи»

Автор:

Пенсионерка из областной столицы поверила «целительнице» и отдала ей 100 000 рублей за снятие «порчи». Об этом сообщили в МЧС по Калужской области. 

Известно, что к бабушке на улице подошла незнакомая женщина и поведала историю о якобы наложенной на калужанку порче. Потом к ним присоединилась еще одна «помощница» и сказала, что «целительница» помогла ее семье, а так же добавила, что все услуги бесплатные. Однако необходимо принести мыло и любую сумму денег, какую не жалко. 

В итоге поверив в эту историю, пенсионерка сходила домой и взяла все необходимое.

Затем деньги и мыло она передала гадалке в пакете. После обряда «целительница» вернула бабушке сверток с наказом не открывать его несколько дней. Однако по возвращению домой бабушка не удержалась и вскрыла его, однако вместо денег она обнаружила нарезанную бумагу.

Поняв, что ее обманули калужанка обратилась в полицию. В итоге за обряд по снятию «порчи» она отдала мошенникам 100 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование продолжается, виновников ищут.