Стало известно, готово ли калужское горхозяйство к зиме

icon 07/11/2022
icon 16:30
Важная новость
Стало известно, готово ли калужское горхозяйство к зиме

Автор:

Зима еще не началась, а калужские коммунальщики уже успели отличиться. В связи со снегоуборочным казусом, произошедшим на прошлой неделе, на последней планерке горуправы ожидаемо подняли вопрос готовности Калуги к заморозкам и наледи на дорогах.

О том, на какой стадии готовности находится калужское горхозяйство, рассказал замначальника управления ведомства Игорь Бугаенко. По его словам, еще с 1 ноября городское хозяйство официально перешло в «зимний» режим.

«Вся техника у нас в стопроцентном количестве переоборудована на зимнее содержание. Ежедневно, начиная с 1 ноября, осуществляют дежурство комбинированные дорожные машины, водители работают в три смены. Дежурство проводится в том числе непосредственно вблизи путепроводов, на «опасных» участках: Анненки, Гурьяново, микрорайон Дубрава, Турынино, Гагаринский мост – у нас там дежурство техники организовано круглосуточно», – рассказал Бугаенко.

По его словам, исключением не стала и прошедшая морозная ночь – ранним утром калужские дороги кое-где подморозило, что могло кончиться очередной утренней пробкой.

«В районе пяти утра было выявлено обледенение некоторых участков улично-дорожной сети. Оперативно отреагировали, направили туда пять единиц техники, которые осуществили высыпание на данных участках песко-соляной смеси. Нареканий нет, дороги находились в нормативном состоянии», – отчитался замначальника управления горхозяйства.

Стоило разок «припугнуть», как дороги стали чище. Остается надеяться, что такой запал не остынет с наступлением холодов.