Утренний дайджест КН: смерть звезды YouTube, выпавший из окна малыш и перестановки в калужском правительстве

icon 08/11/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: смерть звезды YouTube, выпавший из окна малыш и перестановки в калужском правительстве

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Стало известно о смерти калужского героя популярного YouTube-канала

Сообщили, что пропавший ранее калужанин, герой известного YouTube-канала «Вася на сене» найден мёртвым.

О трагедии сообщили в одноимённом тг-канале.

«Дорогие друзья, Дима найден мертвым. Его нашла полиция в овраге, не далеко от того места где мы его искали. Опознали Диму по отпечаткам, а сегодня его опознала Таня», – сообщила администрация проекта.

Напомним, что Дмитрий Сурков пропал в середине октября. Поисками занималась полиция.

Причина смерти устанавливается.

Директор калужского драмтеатра прокомментировал жуткие подробности смерти за кулисами

Директор калужского Драмтеатра Александр Кривовичев прокомментировал некоторые слухи, касающиеся смерти работника театра, заведующего электроосветительным цехом, чье тело нашли за кулисами 4 ноября.

«Кто-то написал, что актёры работали, а его ноги торчали», – заявил директор, полностью опровергнув эту информацию. Также Александр Кривовичев отрицал, что тело погибшего якобы находилось там и во время премьеры.

«Забрали тихо, унесли по боковым лестницам, чтобы актёров не трогать, потому что у них репетиция, а вечером – премьера», – рассказал он.

По словам директора, погибший был «тишайший человек, интроверт, музыкант» и у него ни с кем не было конфликтов.

4-летний ребенок в Калужской области выпал из окна и пошел искать маму

В Обнинске 5 ноября на улице был замечен маленький мальчик, разгуливавший в холодную погоду в раздетом виде. Как удалось выяснить, четырехлетний ребенок живет на улице Курчатова, в доме №17. Он выпал из окна своей квартиры на втором этаже, пока его мать ходила в магазин.

Прохожие помогли малышу – забрали его с улицы и вызвали полицию. Правоохранители передали мальчика матери и составили протокол, сообщает Оbninsk.name.

Шапша назвал имя нового куратора калужских СМИ

Стало известно, кто станет новым куратором всех СМИ Калужской области. Имя назвал губернатор региона.

Владислав Шапша заявил о необходимости укрепить реализацию информационной политики в регионе. В связи с этим блок калужских медиа будет переведён в администрацию губернатора.

Начальником нового управления станет Илья Зенов – пока ещё заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Артамонов назначен главным по молодежной политике Калужской области

Управление молодежной политики в Калужской области станет самостоятельной структурой. Этот вопрос обсудили на еженедельном координационном совещании правительства Калужской области.

Глава региона Владислав Шапша напомнил, что еще в 2020 году молодежную политику по итогам общероссийского голосования внесли в российскую конституцию, закон о молодежной политике подписал президент Владимир Путин. Шапша намерен «поддерживать импульс».

«Не так давно Калужская область подтвердила право на получение субсидии от Росмолодежи на развитие молодежной политики. В следующем году почти 72 миллиона рублей будет выделено региону. Это хороший результат. Его, конечно, нужно использовать. Поэтому принял решение выделить управление молодежной политики из ведения министерства науки и образования в самостоятельную структуру», – сказал Шапша.

Процесс формирования новой структуры поручили организовать начальнику управления молодежной политики Михаилу Артамонову.