Калужанина осудили за наезд на голову

icon 08/12/2022
icon 13:30
Калужанина осудили за наезд на голову

Автор:

Житель Калуги 1994 года рождения в мае 2020 года на своем автомобиле переехал лежащего на проезжей части мужчину, проехав колесом по его голове. От полученной травмы мужчина скончался, а водитель уехал с места происшествия.

Как оказалось, перед этим пешехода сбил другой автомобиль и уехал, оставив пострадавшего лежать на пешеходном переходе. В суде водитель, "добивший" несчастного, утверждал, что попросту не видел лежащее тело и даже не заметил, что кого-то переехал.

"В ходе длительного судебного разбирательства по делу подробно сопоставлялись показания очевидцев происшествия, изучались результаты следственных действий и видеозаписи с автомобильного регистратора свидетелей; было проведено несколько судебных экспертиз; также суду были предоставлены сторонами заключения специалистов о причинах смерти потерпевшего", - сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

В итоге суд приговорил водителя к 6 годам колонии-поселения, возмещению материального и морального вреда матери и сестре погибшего и лишению прав на три года. Приговор был обжалован в областной инстанции, но она оставила вердикт без изменений.