Тратить миллионы на новые дорожные камеры в Калужской области — неэффективно

icon 29/04/2016
icon 14:50
Важная новость
Тратить миллионы на новые дорожные камеры в Калужской области — неэффективно

Автор:

Немалая часть средств региональной программы повышения безопасности дорожного движения уходит на приобретение и содержание камер видеофиксации дорожно-транспортных нарушений, при этом смертность на дорогах Каужской области не понижается, считают активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

Так, в 2016 году на развитие и эксплуатацию средств фото- и видеофиксации и дорожную инфраструктуру: содержанию автомобильных дорог, установку недостающих барьерных и пешеходных ограждений, установку дорожных знаков, технических средств на нерегулируемых перекрестках и так далее, - в Калужской области запланировано потратить 365 миллионов рублей. Меньше половины этих средств направят на камеры.

Несмотря на снижение количества ДТП за первый квартал 2016 года на 5,7 %, число погибших на дорогах за тот же период увеличилось — на 9,1 % (60 человек), сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Дениса Шаулина, это говорит о недостаточной эффективности мер властей, профинансированных миллионными бюджетными вливаниями.

- Большее внимание необходимо уделять пропаганде безопасности всевозможными информационными средствами. Этот компонент в программе отражен очень формально,- говорит он.