Два пьяных экс-зека забили насмерть третьего во время рыбалки в Калужской области

icon 14/12/2022
icon 19:30
Важная новость
Два пьяных экс-зека забили насмерть третьего во время рыбалки в Калужской области

Автор:

Сухиничский райсуд вынес приговор двум мужчинам, которые ночью 8 июля 2022 года, возле деревни Павловка Думиничского района забили насмерть человека "на почве личных неприязненных отношений".

Как мы уже писали, 8 июля 2022 года 43-летний и 32-летний мужчины приехали в Думиничский район порыбачить. На пруду они выпили и встретили своего знакомого, 44-летнего местного жителя. Рыбаки стали вспоминать былое, в том числе - отсидку в одной и той же колонии. На фоне этих воспоминаний и возник конфликт, мужчины разругались, и началась драка, передает пресс-служба регионального Следкома.

Потерпевшему нанесли, в общей сложности, 21 удар руками и ногами, в том числе - в голову, а один из убийц еще и дважды ударил жертву по голове подобранной на месте доской. В результате избитый человек умер от закрытой черепно-мозговой травмы, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

Подсудимых признали виновными - тот, кто бил жертву доской получил 10 лет строгого режима, а его подельник - 9,5 лет "строгача".