Калужская Госавтоинспекция объявила конкурс для мотоциклистов

icon 03/05/2016
icon 15:00
Важная новость
Калужская Госавтоинспекция объявила конкурс для мотоциклистов

Автор:

Второй год подряд Госавтоинспекция Калужской области совместно с Калужским мотоклубом "JOKERS" объявляет о специальном конкурсе для мотоциклистов «Движение по правилам», чтобы призвать водителей двухколесного транспорта к соблюдению Правил дорожного движения.

- Дорожно-транспортные происшествия с участием данной категории водителей, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий, - подчеркивает заместитель начальника регионального УГИБДД Валерий Федоткин. - Поэтому мы призываем мотоциклистов участвовать в конкурсе и стать примером для молодых водителей.

Чтобы стать участником конкурса, который продлится в течение всего Мотосезона-2016, необходимо иметь зарегистрированный двухколесный транспорт и водительское удостоверение соответствующей категории. Любой желающий водитель может обратиться в группу «ВКонтакте» Калужского мотоклуба «JOKERS» и оставить электронную заявку с указанием регистрационного номера мототранспорта и показаниями одометра. Тот водитель, который не допустит нарушение Правил дорожного движения и проедет наибольшее расстояние, получит специальный приз от калужской Госавтоинспекции.

В свою очередь водитель, который покажет наименьший результат и окажется в самом «хвосте» рейтинга, получит иллюстрированную книгу «Правила дорожного движения» с личным напутствием начальника региональной Госавтоинспекции.