Отделение Российского Красного Креста назвало своего лидера в Калужской области

icon 05/05/2016
icon 03:11
Отделение Российского Красного Креста назвало своего лидера в Калужской области

Автор:

Председателем в который раз единогласно избрана врач, много лет возглавляющая областное отделение Красного Креста, Светлана Ожегова. Для многих людей региона она продолжает ассоциироваться с милосердием, которое несет движение Красного Креста, с заботой и поддержкой больных и престарелых. Мандат доверия был выдан ей еще на пять лет.

Конференция, собирающаяся раз в пятилетку, подвела итоги работы организации, наметила планы дальнейших действий. Калужский Красный Крест высоко держит знамя  милосердия  и продолжает дело великого швейцарского гуманиста Анри Дюнана по защите обездоленных, помощи бедным и больным. Как и прежде, в самых трудных ситуациях сотрудники Красного Креста несут нелегкую  вахту. Это не только акции «Белая ромашка» в поддержку туберкулезных больных, помощь ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, беженцам и заключенным, донорское движение, это еще службы милосердия, которые удалось сохранить в 14 районах области, психологи, сурдопереводчики. 

Много теплых слов в адрес организации и ее руководителя было сказано заместителем министра здравоохранения региона Александром Кручининым, подчеркнувшим особую роль организации, которая всегда выступала в авангарде достойных дел. Заместитель городского Головы Юрий Моисеев отметил Красный Крест как самую надежную и проверенную среди социально ориентированных организаций области. С благодарностью о «людях с сердцем» отозвалась, участвующая в конференции председатель Общественной палаты региона Галина Донченкова. О том, что во многом благодаря Красному Кресту удалось сохранить донорство говорил главный врач областной станции переливания крови Вячеслав Андрианов.

Областная организация Красного Креста также отметила лучших своих работников и сестер-милосердия грамотами и памятными знаками, пишет газета «Весть».