Избивший и ограбивший детей парень из Калужской области «отдохнет» на строгом режиме

icon 10/02/2023
icon 15:30
Важная новость
Избивший и ограбивший детей парень из Калужской области «отдохнет» на строгом режиме

Автор:

Завершилась скандальная история с 22-летним парнем из Обнинска, который в июле 2022 года, будучи пьяным, возле сетевого магазина в деревне Кабицыно Боровского района угрожал двум 14-летним подросткам.

Избив и напугав несовершеннолетних, грабитель отобрал у них телефоны вместе с банковской картой одного из мальчишек, которой впоследствии и расплатился в магазине.

Добравшись до дома, подростки рассказали обо всем родителям, которые незамедлительно бросились на поиски вора. Помогла СМС о списании денег с карты в магазине неподалеку, которая пришла маме одного из мальчиков. После этого на украденный телефон позвонили, и грабитель взял трубку.

Так родители нашли его и с помощью других местных жителей скрутили злоумышленника до приезда полицейских, заставив каяться на камеру. Преступник даже расплакался, уверяя всех в свое раскаянии.

Убедить в том же суд ему не удалось. Парня признали виновным и приговорили к 3 годам и 15 суткам исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.