В автопробеге до Григоровки городской голова вел внедорожник

icon 06/05/2016
icon 14:12
В автопробеге до Григоровки городской голова вел внедорожник

Автор: Фото Сергея Гришунова

Фото Сергея Гришунова

Патриотическую экспедицию «Эстафета памяти» организовали и провели сотрудники городской управы. В преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы участники мероприятия посетили деревню Григоровка.

В городской управе уточнили, что к акции присоединились ветераны, активисты общественных, патриотических организаций, члены клубов Jokers, «Калуга 4х4», Клуба владельцев внедорожных автомобилей «БАЗА «4х4», а также активная молодежь и волонтеры.

Они побывали на могилах четырех командиров и посетили Поляну боя. Затем «Эстафета памяти» прошла по местам сражений 194-й стрелковой дивизии, где в 1941 году сводный отряд этого героического воинского формирования уничтожил штабную часть специального назначения немецко-фашистских войск и захватил значительные трофеи.

Участники пробега возложили к мемориалам венки, посадили живые цветы. Была организована работа полевой кухни, а молодежь получила возможность пообщаться с участниками Великой Отечественной войны.

В организации мероприятия помогали сотрудники калужского УМВД, специалисты МЧС и представители управления по работе с населением.

В пресс-службе городской управы заметили, что Константин Горобцов стал первым из калужских градоначальников, кто добрался до Григоровки, сев за руль вездехода.