Во сколько калужанам обойдется шашлык на праздниках?

icon 06/05/2016
icon 17:07
Во сколько калужанам обойдется шашлык на праздниках?

Автор:

В ожидании очередных майских праздников портал Аgro2b.ru посчитал, во сколько обойдется жителям различных регионов России приготовление шашлыка из свинины или баранины

Не успев отдохнуть от первого мая, страна с радостью погружается в следующие длинные выходные. И если прошлая неделя была посвящена подготовке к Пасхе, то теперь в самую пору готовить традиционный майский шашлык. Продолжая традицию, портал опубликовал рейтинг регионов по стоимости этого весеннего угощения.

Цены приводятся на шашлык двух видов - из свинины и баранины. При этом рейтинг показывает, как за год изменилась стоимость продуктов, где цены подросли, а какой регион может похвастаться стабильностью или даже снижением стоимости мяса.

В целом, по данным портала, стоимость свинины в Калужской области за год упала почти на 11 рублей или 4,12 процента. Если год назад в преддверии майских праздников это мясо стоило 258 рублей, то в 2016 году – 247 рублей за кг.

Стоимость баранины порядком выше, однако, цена по сравнению с прошлым сезоном на это мясо также снизилась. Падение составило около 7,5 рублей или 1,98 процента. Сейчас баранина стоит в среднем 365 рублей, год назад – 373 рубля.