Сотрудники следственного управления почтили память воинов, захороненных в Боровском районе

icon 06/05/2016
icon 21:00
Сотрудники следственного управления почтили память воинов, захороненных в Боровском районе

Автор:

В преддверии 71-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления возложили цветы к подножию памятника, установленного в деревне Федорино Боровского района на месте захоронения воинов 33 армии генерал-лейтенанта Ефремова Михаила Григорьевича и 312 стрелковой дивизии.

В этой братской могиле захоронен старший сержант Вахотин, который входил в экипаж советского бомбардировщика ИЛ-4, найденного несколько лет назад сотрудниками регионального следственного управления в лесах Юхновского района, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калужской области.

Как установлено, 9 октября 1942 года после успешного выполнения боевого задания по бомбардировке станции Колодня в городе Смоленске, не долетев до линии фронта 20-25 км, самолет ИЛ-4 был сбит зенитной артиллерией противника.

С подбитого самолета спасся стрелок Вахотин, которому удалось тогда благополучно перейти линию фронта. Погиб он ровно через два месяца и был похоронен на территории Боровского района Калужской области.