Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге ушел почти на трехнедельный простой

icon 10/06/2016
icon 13:54
Важная новость
Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге ушел почти на трехнедельный простой

Автор:

Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге ушел на простой с 9 по 28 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к предприятию.

- На заводе со вчерашнего дня приостановлена сборка автомобилей, до 28 июня объявлен простой, - сказал собеседник агентства.

С 1 февраля завод перешел на четырехдневную рабочую неделю с целью сохранения штата, поэтому остановка производства пришлась на четверг, 9 июня.

На самом предприятии от комментариев отказались.

Ранее автозавод уже приостанавливал производство на две недели в рамках режима коллективного отпуска, который продлился с 25 апреля по 8 мая. Выплаты работникам за этот период рассчитывались в соответствии с законодательством РФ как оплата отпускных дней и выходных/праздничных дней. Как пояснили тогда на заводе, режим коллективных отпусков позволяет провести необходимые технические работы по обслуживанию оборудования и оптимально использовать ресурсы предприятия.

Как сообщалось ранее, в рамках преобразования производства «ПСМА Рус» обновит модельный ряд. Какие новые модели появятся, в компании пока не уточнили. По информации источника, в скором времени на заводе начнется сборка нового Citroen.

«ПСМА Рус» - совместное предприятие автоконцерна Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге с 2010 года. Проектная мощность завода составляет 125 тыс. автомобилей в год. В частности, на калужском предприятии выпускаются модели Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander 2016 и Pajero Sport.