Калужские туроператоры получили официальное разрешение на продажу путевок в Турцию

icon 01/07/2016
icon 10:11
Главная новость Важная новость
Калужские туроператоры получили официальное разрешение на продажу путевок в Турцию

Автор:

Принять меры для отмены запрета чартерных авиарейсов между Россией и Турцией поручил кабинету министров президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Президент подписал документ, который снимает ограничения на продажу путевок в Турцию российскими туроператорами и турагентами.

Кроме того, Владимир Путин поручил провести переговоры с турецким правительством по внешнеэкономическим отношениям между Турцией и Россией.

Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что решения об отмене запрета на чартерные рейсы и импорт продуктов из Турции уже прорабатываются. «Будут приняты в самые ближайшие дни, они уже готовятся по указанию президента», - говорил он, отмечая, что конкретные сроки возобновления чартерных перевозок будут уже зависеть от авиакомпаний, цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Напомним, что, по словам представителей калужских турфирм, желающих отправиться в Турцию много, но предлагать им туры будут только после официального разрешения и необходимых согласований.

А официальный представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что первые самолеты с российскими организованными туристами смогут отправиться в Турцию в течение недели после официального снятия ограничений, пишет ТАСС.