Возмещение расходов по реабилитации при травме на производстве стали оформлять в МФЦ Калуги

icon 01/07/2016
icon 11:45
Возмещение расходов по реабилитации при травме на производстве стали оформлять в МФЦ Калуги

Автор:

Калужане, пострадавшие на производстве, могут подать заявление на возмещение расходов по реабилитации в филиалы МФЦ.

Десятая государственная услуга фонда социального страхования РФ начала предоставляться через сеть МФЦ с 1 июля 2016 года.

При наличии показаний, связанных с последствиями травмы или профзаболевания, региональное отделение фонда выделяет средства на различные реабилитирующие мероприятия. В 2016 году на эти цели предусмотрено израсходовать более 37 млн рублей. Традиционно больше всего средств будет выделено на приобретение санаторно-курортных путевок — 17,4 млн рублей. Благодаря этому в текущем году смогут поправить здоровье 360 человек. Всего же за дополнительными видами помощи в региональное отделение ежегодно обращаются порядка 500 пострадавших на производстве.

По линии социального страхования гражданам в МФЦ предоставляются десять госуслуг. С 1 февраля региональное отделение фонда начало оказывать через сеть МФЦ две новые услуги – подача заявлений на обеспечение ТСР и подтверждение основного вида деятельности, а с 1 июля к ним присоединилось и возмещение расходов на реабилитацию.

В настоящее время на территории региона действует 34 филиала МФЦ и более 70 территориально обособленных структурных подразделений на базе библиотек и администраций сельских поселений. Их услугами имеют возможность пользоваться 98,6 процента жителей области. Населению предоставляется боле 70 видов госуслуг. В 2015 году в МФЦ обратились 871 тысяча жителей региона.

По информации калужского регионального отделения фонда социального страхования РФ