Маньяком с Малинников оказался серийный насильник, задержанный калужской полицией

icon 01/07/2016
icon 14:00
Маньяком с Малинников оказался серийный насильник, задержанный калужской полицией

Автор:

С прошлого года по Калуге ходили слухи, что в районе Малинники на женщин нападает маньяк, однако пресс-служба полиции не подтверждала эту информацию, чтобы не спугнуть преступника.

В результате, на этой неделе полиции удалось задержать серийного насильника, который, только по подтвержденным данным, в 2015 году совершил 3 нападения на женщин на Малинниках.

Кроме того, следствие вменяет ему еще 3 эпизода сексуального насилия, 2 из которых произошло в Калужской области и один в Калуге.

Так, только в апреле и сентябре 2015 года маньяк изнасиловал двух женщин, подкараулив их во второй половине дня у Трифоновского кладбища на Малинниках. А в октябре он напал на жертву в переулке Сельском на Ольговке.

В декабре 2015 насильник совершил очередное преступление на 1-ом Тульском переулке — недалеко от пожарной части.

Следующий эпизод изнасилования был зафиксирован следствием в Козельском районе — в полутора километрах от монастыря Оптина пустынь.

Последнее преступление произошло в июне недалеко от лагеря «Смена» Перемышльского района, насильник, как и в предыдущий раз, напал на женщину в лесу.

Как стало известно следствию, мужчина в 2009 году освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности. Пока установлена его причастность только к 6 изнасилованиям, совершенным с 2015 по 2016 гг. Сейчас следствие проверяет его причастность к аналогичному преступлению 2010 года.

После освобождения насильник проживал в Калуге и работал слесарем на Малинниках. Он женат, воспитывал сына.

Маньяк нападал на совершеннолетних женщин разных возрастов: от 48 до 20 лет. Со своими жертвами, рассказали в областном Следкоме, он вел себя тихо и мягко, не применяя грубой физической силы. К сексуальному контакту принуждал, угрожая ножом. Поэтому есть вероятность, что не все женщины, ставшие его жертвами, обратились в полицию.

Всех, кто имеет какую-либо информацию о других совершенных задержанным калужанином преступлениях, Следственный комитет призывает обращаться в полицию.