К проведению международного экологического форума готовятся в Калуге

icon 01/07/2016
icon 23:11
К проведению международного экологического форума готовятся в Калуге

Автор: Фото пресс-службы правительства Калужской области

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Калужские организации приглашены к участию в международном экологическом форуме.

1 июля министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина встретилась с представителями экологических общественных организаций региона, сообщили в областном правительстве.

В ходе общения состоялось знакомство с деятельностью Кременковской молодежной организации «Экологический щит Родины», регионального отделения общероссийского детского экологического движения «Зеленая планета», общественной организации «Зеленый город» и других экологических обществ.

Речь также шла о подготовке второго Международного экологического форума, который пройдет в Калуге 15-16 сентября этого года. Его тема: «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование: современное состояние и направление развития».

По словам Варвары Антохиной, работа форума будет посвящена вопросам консолидации усилий власти, бизнеса, научного и экологического сообщества в оптимизации экологических реформ, продвижении принципов экологической безопасности и ответственности. Кроме того, состоится знакомство с современными научными достижениями в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования. Министр пригласила представителей общественных организаций принять активное участие в работе форума.