Все участки дорог на М-3 «Украина» в Калужской области очистят от мусора

icon 01/07/2016
icon 19:40
Все участки дорог на М-3 «Украина» в Калужской области очистят от мусора

Автор:

В Калужской области состоялось рабочее совещание по реконструкции федеральной трассы М-3 «Украина» под руководством губернатора Анатолия Артамонова.

Выражая благодарность руководству государственной компании «Автодор», которая осуществляет ремонтные работы, губернатор отметил качество и оперативность ведения работ, особо подчеркнув, готовность компании привести в нормативное состояние те участки дорог, по которым осуществлялся подвоз дорожно-строительных материалов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Жители могут быть уверены,  что в ближайшее время все участки дорог будут приведены в  порядок, -  сказал Артамонов.

Как сообщалось ранее, ОНФ со специалистами Росприроднадзора провел мониторинг захламленного участка дороги М-3 «Украина» возле деревни Головино в Мещовском районе совместно по обращению местных жителей. В итоге, было зафиксировано увеличение размеров свалки.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, свалка со строительным мусором появилась во время капитального ремонта автомобильной дороги. Она находится в районе закрытого песчаного карьера вблизи водоохранной зоны реки Серена.

- Мусор разбросан на большой территории - 5 тыс. кв. м. - по оврагам и склонам закрытого песчаного карьера. Здесь и асфальтобетонные глыбы, и проволока, и деревянные доски от опалубки, и резина, и даже несколько кубов сваленного к оврагу застывшего нового асфальта. Груды прошлогоднего мусора уже интенсивно зарастают травой и кустарником, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Денис Шаулин.