Артамонов о Евро-2016: подлость должна быть наказана

icon 11/07/2016
icon 09:28
Важная новость

Автор:

Губернатор Анатолий Артамонов сегодня прокомментировал финальный матч чемпионата Европы.

-Победу нужно честно завоевывать, как это делали советские спортсмены: боролись за честь страны, а не за миллионы. Команда из небольшой страны с маленькими зарплатами победила сборную Франции, которая набрала футболистов за деньги. Несмотря на то, что Роналду вывели из строя - пошли на подлость, Португалия победила, потому что подлость должна быть наказана.

Чемпионом Европы по футболу-2016 стала сборная Португалии, выиграв у Франции со счетом 1:0. Гол забил Эдер в дополнительное время. Эта первая победа Португалии на чемпионатах мира и Европы по футболу.

Одной из главных сенсаций матча стала травма Криштиану Роналду. После того, как его травмировал француз Димитри Паейт, португалец лег на поле и зарыдал от боли. Роналду приложили лед и вскоре вернулся на поле.

Однако, уже через несколько минут, не сыграв и 25 минут, футболист понял, что не сможет играть. Он снял капитанскую повязку и его унесли на носилках.

Российская же сборная вылетела с Евро-2016, набрав только одно очко и заняв последнее место.