Перинатальный центр в Калуге откроется в августе

icon 25/07/2016
icon 10:32
Главная новость Важная новость
Перинатальный центр в Калуге откроется в августе

Автор:

Перинатальный центр, строительство которого сейчас завершается в Калуге, примет первых пациентов уже в августе.

Ход подготовки центра к открытию проинспектировал губернатор Анатолий Артамонов.

В настоящее время здесь завершается расстановка и наладка медицинского оборудования, обустройство палат, кабинетов персонала и других помещений. Сформирован коллектив нового лечебного учреждения.

В целом центр рассчитан на обслуживание 5,5 человек в год, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В ходе осмотра Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость дополнительной проверки функционирования всех технических служб здания, а также более внимательного подхода к внутреннему обустройству центра. «Здесь должны быть созданы максимально комфортные условия как для пребывания женщин и детей, так и для работы врачей и медицинского персонала», - подчеркнул он.

Современный перинатальный центр строится в Калуге с 2014 года на территории медицинского городка в микрорайоне Анненки.  Стоимость проекта составляет около 1,12 млрд рублей при региональном софинансировании в 245 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию современного медицинского учреждения в Калужской области позволит не только улучшить качество оказания медицинской помощи женщинам и детям, но и будет способствовать дальнейшему снижению в регионе материнской и младенческой смертности.